Среда, 24 апреля, 2024

Оккупанты заставляют людей за еду идти на «референдум» в Луганской области, – Гайдай

Must Read

Российские войска разрушили города и деревни в Луганской области. И теперь заставляют людей без домов идти на псевдореферендум за еду.

Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

По его словам, такая ситуация сложилась в Лисичанске, Северодонецке, Попасной, Рубежном, Горном, Золотом и населенных пунктах этих общин.

«Оккупанты фактически уничтожили эти города, сделали бездомными сотни тысяч людей, 90% из которых эвакуировались. Многие оставшиеся проживают в подвалах и хранилищах. Сначала их освободили от всего, а теперь вынуждают явиться на псевдореферендум», – сказал Гайдай.

Он сообщил, что сейчас в Луганской области активизирована «агитационно-разъяснительная составляющая» подготовки к референдуму о вхождении региона в состав РФ.

«Оккупационные власти и коллаборантское общественное движение под видом предоставления продуктов питания или строительных материалов организуют встречи с населением недавно захваченных территорий области. Выманивают персональные данные, призывают идти на так называемый референдум, заставляя людей обменивать свободу на еду, питьевую воду и OSB-плиты», – рассказал Гайдай.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально