Пятница, 29 марта, 2024

Оккупанты заявили о нехватке 600 врачей в медицинских учреждениях Крыма

Must Read

По словам оккупационных «властей», в Крыму не хватает 600 врачей, чтобы устранить дефицит кадров в медицинских учреждениях. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемую «начальника управления кадровой политики, государственной гражданской службы и противодействия коррупции министерства здравоохранения республики» Надежду Чубенко.

«Любой врач в больнице работает не на одну ставку. На сегодняшний день министром заявлено, что нехватка — 600 врачей. Это реально необходимое количество, которое снимет острый дефицит», — заявила «чиновница».

По словам Чубенко, на данный момент в Крыму не хватает инфекционистов, терапевтов, хирургов, пульмонологов, эндокринологов, онкологов и анастезиологов-реаниматологов.

Есть большие сомнения по поводу озвученных цифр от оккупантов. Так как крымчане в социальных сетях неоднократно жаловались не только на качество медицины, но также на то, что во многих больницах полуострова острая нехватка профилирующих врачей, а также среднего медперсонала. Усиление дефицита связано с тем, что медработники уходят из-за непомерных нагрузок и маленьких зарплат.

По словам крымчан, оккупанты своей «оптимизацией медицины» избавились от настоящих врачей.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально