Среда, 24 апреля, 2024

Оккупанты жалуются на нехватку врачей общей практики

Must Read

В оккупированном Крыму не хватает врачей общей практики. Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма ссылаясь на так называемого «директора» Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Евгения Крутикова.

Также он пояснил, что нежелание идти работать в бюджетные поликлиники связано с высочайшей нагрузкой, психологическим напряжением и низкой зарплатой.

«Многие студенты хотят стать специалистами узкой направленности, получить более престижную специальность, чем врач общей практики, то есть без ординатуры», — отметил Крутиков.

В поликлиниках большой дефицит кадров, в то время как в частном секторе переизбыток из-за разницы условий труда. Так, в поликлиниках будущих врачей отпугивает колоссальная нагрузка и низкая оплатой труда. Доходит до того, что медикам порой приходится приобретать за свои деньги моющие средства и бумагу.

Кроме того, поликлиники испытывают дефицит и среднего медицинского персонала.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально