Суббота, 20 апреля, 2024

Около тысячи крымских студентов-медиков отправили работать с COVID-19 пациентами

Must Read

Несмотря на официальную статистику от оккупационных крымских властей, касаемо количества инфицированных на коронавирусную инфекцию, уже давно не секрет, что на полуострове массово болеет население. В социальных сетях жители Крыма жалуются на отсутствие мест в больницах, на нехватку медицинского персонала, в большей степени из-за их заболеваемости, а также пользователи социальных сетях в Крыму возмущаются, что в аптеках нет необходимых антибиотиков и медикаментов.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Вместе с тем, ректор Медицинской академии Крымского федерального университета имени Вернадского Андрей Фалалеев озвучил количество студентов и преподавателей, работающих с ковидными больными.

«В настоящий момент до тысячи студентов и преподавателей Медицинской академии Крымского федерального университета — лечебное направление — находятся на передовой в Министерстве здравоохранения. Часть из них в «красных зонах», — сказал Фалалеев.

Также он отметил, что учебный процесс был перестроен, чтобы у студентов и преподавателей была такая возможность.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально