Четверг, 28 марта, 2024

Окружение Дональда Трампа помогло Russia Today с антиукраинским фильмом

Must Read

К 30-летию распада СССР кремлёвский агитпроп выпустил сразу несколько медийных проектов. Участвовали все, от мала до велика — от потешного Варламова до гротескного RT.

Об этом пишет Владислав Гирман на страницах информационного ресурса NewsSky.

Варламов, откровенно говоря, не столько интересен. Да и его фильм откровенно слабоват и претензионный. А вот с RT всё намного примечательнее, ведь пропагандисты Маргариты Симоньян свой двухчасовой опус под названием «Украина: Бесконечное настоящее «презентовали как работу «американских журналистов». У кого есть желание проверить испытать психику, ознакомиться с «фильмом» можно по этому линку.

Сразу скажу, что ничего сенсационного кремлёвский агитпроп сотворить не смог. Нет, свою работу его работники выполнили качественно. Не зря же российское правительство только на 2021 год выделило RT более 34 млрд рублей ($425 млн)?

Но нужно разбираться, поскольку информационная война тоже убивает.

Итак. С помощью фильма его авторы пытались в очередной раз объяснить, почему же Украина (по мнению Кремля) — несостоявшееся государство.

К сожалению, в этом пропагандистам помогали ряд украинских политиков. Например, экс-премьеры Юрий Ехануров и Виталий Пустовойтенко, а ещё Виктор Ющенко. Участие последнего удивило и натолкнуло на мысль, что Виктора Андреевича банально обманули гражданством съёмочной группы. Возможно, то же объяснение подходит и к Еханурову и Пустовойтенко.

Относительно появления в кадре политического пенсионера Александра Мороза таких мыслей даже не возникает… Российский нефтедоллар — он ведь столь притягателен.

Теперь о содержании фильма. Опять-таки обсасывать каждую косточку желания и намерения не имею, поскольку… Ну, пересказывать два часа отборнейшей пропаганды бессмысленно.

Потому если коротко, в фильме сформирована следующая ассоциативная цепочка, с помощью которой геббельсята сковывают умы потребителей агитпропа в России, Украине и других постсоветских странах: США поддерживали украинских националистов ещё во время холодной войны. Так, мол, и образовался «Народный рух». Он, а ещё «горячо любимые» Кремлём жители Западной Украины, и стали одной из движущих сил на пути к независимости Украины, дескать, без оглядки на последствия. Уже после обретения независимости Штаты склонили руководство страны к приватизации и фактически создали олигархов в Украине. А сейчас, мол, требуют деолигархизации. Сплошные США в общем, и бандеровцы. Клубок страхов и комплексов неполноценности путинизма.

Кстати, в России олигархов пруд пруди. В какой кабинет на Красной, Смоленской или прочих площадях не загляни — олигарх на олигархе сидит и олигархом погоняет. И российские олигархи, вовремя захапавшие энергоресурсы и промышленность, куда богаче украинских. Вот их тоже американцы создали, да?

Ладно. Основная линия фильма простая: Штаты заварили кашу и оттолкнули Украину от мышебратской России. За что Украина расплачивается сегодня жизнями своих сограждан. Вот такая вот жутковатая, бесовская логика. Впрочем, мы же помним, о ком идёт речь, не так ли?

Так плавно «американские журналисты» подводят к тому, что Украина — фейковое государство. Объявление независимости — нелегитимно. И Украине всё ещё колония России.

Кто же выпустил чудо-фильм

Понятно, что в первую очередь это «командующие гибридными войсками» России и рабы Симоньян.

Но кто же эти «американские журналисты»? И здесь начинается самое интересное и важное.

Во-первых, издание The Insider уже покопалось в теме и нашло немало грязного белья.

Снят он якобы был американской компанией Global 3 Pictures, Inc. У неё есть полумёртвая страница в Facebook, где последний пост сообщает о фильме другой кремлёвской подстилке из США — Оливера Стоуна 2016 года «Украина в огне».

Сайт тоже указан — https://global3pictures.com/. Правда он не имеет ничего общего с киноделами, а предлагает на тайском языке прикупить погрузчик для тяжёлых грузов.

Что до компании, то формально она как бы существует и, согласно реестру компаний Калифорнии, была основана в 2011 году, но её деятельность была приостановлена по решению госсекретаря штата. Видать проблемы с документами возникли или налоги не платили. Не суть.

Идём дальше. Зарегистрирована она была на имя Игоря Лопатёнка (почему-то сразу в памяти всплыл полоумный беларуский пропагандист Азарёнок), который в своё время работал с Оливером Стоуном.
Теперь вот он отправился самостоятельно бороздить моря кремлёвских пропаганды и нефтедолларов — в качестве режиссёра и продюсера рассматриваемого нами фильма.

Помимо него над картиной работали, конечно, и другие люди. Полного списка нам не дают, приходится обходиться фамилиями, указанными в титрах.

Среди тех, кто значится в качестве создателей фильмов — есть ноунеймы. Возможно, даже и не существуют на самом деле. Ну, например, некий Алексис Чавес, режиссёр монтажа. Испанский диспетчер?

А есть и вполне реальные люди, как кинорежиссёр и композитор Джон Бек-Хофман (для RT он отработал роль композитора). Одного поля со Стоуном ягода — он автор спорного антиукраинского фильма 2014 года «Бойня на Майдане», который YouTube удалил.

Сценарий для «Украина: Бесконечное настоящее» написал Джеф Гатсон. Похож на ноунейма, но он также указывается сценаристом фильма Оливера Стоуна «В борьбе за Украину».

Здесь Трамп не пробегал?

На основании этих данных у нас уже есть понимание, что заказчиком выступил RT, а исполнителями — американцы, давно продавшие душу Путину.

И если бы не ещё одна интересная особа, можно было бы сворачиваться.

А говорю я об интервьюере Симоне Магианте Пападопулос. Она — лицо фильма так сказать. И одновременно источник ценнейших сведений о нём и о том, кто стоял за его созданием. Она, а ещё ее гламурный инстаграм-эккаунт.

Симона Магианте Пападопулос — это супруга Джорджа Пападопулоса, бывшего советника предвыборного штаба Дональда Трампа, курировавшего внешнюю политику.

На самом деле в первую очередь Пападопулос курировал лишь одно направление внешней политики будущего президента — российское.

Как и многие из штаба Трампа он оказался фигурантом расследования спецпрокурора Роберта Мюллера о связи окружения Трампа с россиянами. Пападопулос попался на контакте с мальтийским профессором и российским агентом Джозефом Мифсудом. Ну, как попался на контакте: оба работали в одной малоизвестной конторе London Center Of International Law Practice (сайт уже не работает).

Именно Мифсуд и поведал советнику о наличии у спецслужб РФ компромата на Хиллари Клинтон.

Пападопулос, как и Майкл Флинн, конечно же агентам ФБР об этом не сказал ни слова. Потому-то его отправили за решётку на две недели и заставили выплатить штраф в $9,5 тысяч.

Легко отделался, но осадочек остался, так сказать. Да и босс — Дональд Трамп — помиловал Пападопулоса в декабре 2020 года.

Однако этот шлейф неприятной тяжестью лёг на плечи его благоверной. К тому же, ФБРовцы и её подозревали в работе на российские спецслужбы, но в оборот не брали, поскольку она работала всё в том же London Center Of International Law Practice. Что указано в её профиле в LinkedIn.

Сама Симона Магианте Пападопулос, кстати, очень забавно опровергала слухи о связи с Россией, заявляя о том, что она итальянка, а не россиянка. Как будто, гражданство другой страны — не повод работать на режим Путина.

Вообще её активность в Instagram — это просто кладезь полезной информации.

Там у неё есть и совместные фото с бывшим спикером Трампа Шоном Спайсером;

https://www.instagram.com/p/CVw83avLXfY/

и с одного мероприятия в Вегасе, на котором нельзя не заметить лицо Рудольфа Джулиани, плотно занимавшегося как оспариванием президентских выборов, так и сбором грязи на Байдена, в том числе в Украине и при участии агентов Кремля;

https://www.instagram.com/p/CVezWrPrvrX/

а ещё в фотоальбоме имеется и совместная фотография с человеком, очень похожим на «многолетнего агента российских спецслужб» Андрея Деркача в ресторане Crustacean Beverly Hills. В то же время, Деркач — подсанкционный, и вряд ли бы смог попасть на территорию США. Так что, не будем торопиться с выводами.

А с другой стороны, Деркач, который снимался и в фильме Джулиани для OAN, собиравшего компромат на Байдена, присутствует в качестве эксперта в «Украина: Бесконечное настоящее» и с ним общается Симона Магианте Пападопулос. Ещё раз: жена бывшего советника Трампа участвует в одном пропагандистском шоу вместе с человеком, которого Вашингтон назвал агентом спецслужб РФ.

А где Попадопулосы и Деркач, там и Джулиани. Что до его босса, то неизвестно, участвовал сам, благословлял их Трамп, или хотя бы знал об их участии в кремлёвском пропагандистском шоу. Даже если и знал, то вряд ли препятствовал бы, поскольку Украина в своё время принесла ему столько головной боли, когда он пытался надавить на руководство Украины с целью получить компромат на Байдена.

Что в итоге обернулось первой для него процедурой импичмента. А затем была и вторая — после событий 6 января у Капитолия. Благодаря чему Трамп вошёл в историю — первый президент, в отношении которого дважды запускали процедуру импичмента.

Да и как тут не вспомнить о том, что Трамп тесно некогда контактировал с «солнцевскими»? В общем, если не лично Трамп, так его окружение точно сотрудничало с кремлёвскими пропагандистами, работая против Украины.

В связи с чем, не могу не обратить внимания на комментарий замдиректора Института СНГ Владимира Жарихина, который он дал RT. «Эксперт» связал появление фильма «Украина: бесконечно длящееся настоящее» с «ростом популярности левых и антинацистских сил в США».

Внимание вопрос: если Пападопулосы, вероятно Джулиани, Трамп — левые, тогда кто Байден? Те ребята такие же левые, как авторы фильма — «американские журналисты».

Источник: NewsSky

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально