Четверг, 25 апреля, 2024

Омская компания уничтожает в Севастополе объект культурного наследия (ФОТО)

Must Read

Жителей Севастополя крайне возмутила якобы «реставрация» дома-объекта культурного наследия по адресу Ленина, 16, которая больше похожа даже не на капитальный ремонт, а на варварское разрушение исторического памятника.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Дом №16 по улице Ленина – ровесник Октябрьской революции 1917 года. Это здание было восстановлено после Второй обороны и освобождения Севастополя. И вот, разменяв вековой юбилей, дом дождался обновления фасада. Однако, здание, обладающее статусом культурного наследия, стал очередным объектом для отмывания средств.

«Здесь нарушены все писаные и неписаные правила и нормы реставрации. Потому что, к сожалению, на этом объекте не работают реставраторы, работают строители. Что им говорят, то они и делают. Руководят ими тоже скорее всего не реставраторы, что опять же печально», – жалуются севастопольцы.

Жители города обратили внимание на несколько вопиющих фактов. Первый нюанс заключается в сроках выполнения работ: обычно реставрация таких строений предполагает двух-трёхгодичный её план, то есть медленно и методично. В данном случае «местные чиновники» решили все успеть в течение одного календарного года.

Следующий момент, который возмутил горожан – это организация-исполнитель. Как оказалось, контора, развалившая фасад этого дома-памятника из Омска, изрядно потаскавшееся по судам, ООО «Арго», у которого официально в наличии целых 0 сотрудников!

Какого качества работ можно ожидать от подобной организации, которая целенаправленно уничтожает историческое здание города?

Фото опубликовано в Twitter крымским блогером «Крымская ласточка».

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Папа Римский: «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца»

Папа Римский Франциск призвал к миру, заявив, что «мир, достигнутый путём переговоров, лучше, чем война без конца». "Пожалуйста. Страны, находящиеся...

Актуально