Суббота, 20 апреля, 2024

Онуфрий на «собрании» заявил, что вражда к Московскому Патриархату возникла «искусственно»

Must Read

Глава «УПЦ» Московского Патриархата Митрополит Онуфрий (Березовский) выступая 27 мая на Собрании в Феофании заявил, что вражда к Московскому Патриархату «искусственно усилилась», а все обвинения в связях «УПЦ» МП с Москвой якобы неправы.

Об этом сообщает Духовный фронт Украины со ссылкой на речь Онуфрия.

«…в обществе искусственно усилилась религиозная вражда по отношению к Украинской Православной Церкви. Представители других конфессий, отдельные депутаты и госслужащие, злоупотребляя властью и служебным положением, предъявляют против нашей Церкви незаконные и голословные обвинения», – сказал Онуфрий.

Он даже заявил, что все обвинения УПЦ МП из-за связей с Москвой «не соответствуют действительности» и «построены на эмоциях».

«Всем нам известно, что эти обвинения не соответствуют действительности. Однако такие пристрастные заявления — построенные на эмоциях, а не аргументации — служат основаниями для политических лозунгов по поводу запрета деятельности Украинской Православной Церкви (МП, – ред.)», – отметил Онуфрий.

Митрополит «УПЦ» МП не понимает, почему народ не хочет Московской церкви в Украине и заявил, что «на территориях местных общин в тылу из-за надуманных фактов происходит разделение украинцев на своих и чужих».

Подытоживая, Глава РПЦ в Украине пригрозил, что «лица, которые боролись с Церковью, давно ушли в небытие».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально