Домой Новости Онуфрий снова путешествует по Украине на вертолете своего диакона олигарха Вадима Новинского

Онуфрий снова путешествует по Украине на вертолете своего диакона олигарха Вадима Новинского

На днях на Волыни состоялось празднование 1020-летия основания Святогорского Успенского Зимненского монастыря РПЦвУ, на которое пригласили руководителя филиала РПЦвУ Митрополита Онуфрия.

У монастыря с самого утра начали собираться верующие. Вход в храм люди устелили цветами.

Впоследствии Глава «гонимой» Церкви прибыл на торжество на вертолете своего диакона Вадима Новинского, сообщает Insider Media.

Напомним, в августе этого года Глава РПЦвУ Митрополит Онуфрий (Березовский) возглавил праздничное богослужение в Успенской Почаевской лавре.

После чтения Святого Евангелия Митрополит Онуфрий обратился к пастве со словом проповеди. Предстоятель рассказал верующим о чудесной помощи Пресвятой Девы Марии, которую Она проявляла на Почаевской горе, и призвал и современных христиан обращаться к Божьей Матери в трудных обстоятельствах жизни.

После слов о «тяжелой жизни» Онуфрий покинул Почаев, поднявшись в воздух на частном вертолете. Интересно, что владельцем самого летательного аппарата Agusta A109E в открытом Государственном реестре гражданских воздушных судов Украины указано киевское ООО «Эйркрафт Груп». Основателем компании оказалась фирма из Кипра и народный депутат от ОПЗЖ Вадим Новинский, который по совместительству также является дьяконом РПЦвУ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version