Четверг, 28 марта, 2024

ОО «Миряне» продолжают жаловаться властям на «нарушение конституционных прав» РПЦвУ

Must Read

Всего несколько дней назад верующие РПЦвУ от ВРУ митинговали за объединение Украины с Россией и за московского царя Романова, а священники Московского патриархата в Крыму благословляли оружие юных российских оккупантов. Теперь пророссийская ОО «Миряне» никак не может смириться с визитом патриарха Варфоломея и законом о нормировании Московской церкви в Украине. Жаловаться на «нарушение конституционных прав» пошли к советнику председателя Офиса президента Михаилу Подоляку представители вышеупомянутой ОО «Миряне».

Об этом отчитываются на официальном сайте РПЦвУ.

«Итогом нашей встречи является то, что мы наладили открытый и прямой диалог с властью, а также договорились о сотрудничестве в будущем», – отметили в ОО «Миряне».

В РПЦвУ прекрасно понимают, что все суды разрушают их ложь о «нарушении конституционных прав» и поэтому они решили жаловаться Председателю ОП, а не пошли в суд. Всё же суды стоят на стороне прихожан, путём голосования большинства решают изменить подчинение Московской церкви. С начала предоставления Томоса более 600 приходов и десятки священников и монахов покинули РПЦ в Украине.

О переименовании, то нужно сказать, что ОО «Миряне» не беспокоит «переименование» их Церкви в Крыму и ОРДЛО. Там такое переименование считается «благословенным», ведь используется официальной церковной властью РПЦвУ на документах и ​​подписях.

Напомним, 15 июня верующие РПЦвУ и члены ОО «Миряне» пришли в Офис президента жаловаться на законопроекты о нормировании названия РПЦ в Украине. Запад освещало пророссийское издание «Страна.уа», а также агенты российской разведки.

В РПЦвУ объяснили, что митинговали под стенами ОП и ВРУ «ради религиозного мира» и против визита патриарха Варфоломея. ОО «Миряне» РПЦвУ заявляли журналистам, что они принадлежат к Московскому патриархату, но стоят «против переименования УПЦ».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Потери российских оккупантов на Восточном направлении

Продолжаются 764 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. Об этом в сети Х сообщает Сергей Нещадым. Восточное направление: Силы...

Актуально