Четверг, 25 апреля, 2024

ООН даст оценку убийствам женщин в оккупированном Крыму

Must Read

Специальный докладчик ООН по насилию в отношении женщин, его причин и последствий, госпожа Дубравка Шимонович получила доклад «АРК» к ее опроснику по вопросам фемицида касательно ситуации в Крыму.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Такое информирование было проведено Ассоциацией для последующего отчета на 76-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. На примере причинения смерти российскими «силовиками» авторитетной 73-летней крымскотатарской активистке Веджие Кашка в рамках ее «ареста» в 2017 году в информировании «АРК» была показана нечеловеческая сущность деятельности карательных органов РФ на полуострове. В информировании «АРК» также освещен случай доведения до гибели ялтинской пенсионерки, учительницы украинского языка, ради получения ее жилья в рамках преступных действий «чиновников» оккупантов, а также «должностных лиц» такой специфической структуры как «Крыммедстрах», связанных с общеуголовным миром.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально