Четверг, 28 марта, 2024

ООН даст оценку жилищной дискриминации и пространственной сегрегации крымчан

Must Read

12 мая 2021 года «АРК» направила представление о ситуации в Крыму Специальному докладчику ООН по праву на адекватное жилье, господину Балакришнану Раджагопалу по его опроснику касательно жилищной дискриминации и пространственной сегрегации. Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

 В информировании Ассоциацией были указаны вызовы, обусловленные организованным агрессором массовым преступным переселением в Крым граждан РФ и связанным с этим инфраструктурным, водным, санитарным и транспортным кризисом на полуострове. Было акцентировано особое внимание докладчика на вызовы, которые создают такие процессы противоправной застройки и урбанизации Крыму для местного населения, прежде всего для крымскотатарского народа и для его самобытности, а также – на многочисленные злоупотребления, которые совершает оккупационная администрация и подконтрольные ей структуры при такой застройке.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально