Пятница, 29 марта, 2024

Оппозиция в ФРГ требует ужесточить курс против Путина и приложить все усилия, чтобы освободить Навального

Must Read

Зампредседатель фракции Свободной демократической партии в бундестаге Александер Ламбсдорф возмущен подавлением в России акций в поддержку Алексея Навального. Оппозиция в ФРГ призвала правительство страны ужесточить курс в отношении России.

По словам Ламбсдорфа, такая чрезмерная нервная реакция российского руководства на протесты в поддержку Навального показывает, что президент Путин опасается за свою власть, останавливаются линии метрополитена, оцепляются городские кварталы, закрываются вокзалы, в ход пускаются тысячи полицейских. Об этом он рассказал в интервью газете Rheinische Post, обнародованном 1 февраля.

Ламбсдорф утверждает, что Германия и европейские партнеры должны убедительно добиваться освобождения Алексея Навального. А также, он отметил, что федеральное правительство должно стремиться к тому, чтобы накануне выборов члены всех демократических партий в России могли, наконец, вновь организоваться и работать без страха за собственную жизнь и безопасность.

В свою очередь, заместитель председателя фракции «Союз-90/Зеленые» в бундестаге Агнешка Бруггер потребовала последствий для германо-российского проекта строительства нового газопровода «Северный поток-2». Поскольку это не только отразится на защите климата, но и оскорбит европейских партнеров, к тому же проект, который нарушает права человека и интересы в сфере безопасности, уже давно следовало остановить, заявила Бруггер.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально