Пятница, 19 апреля, 2024

Организация «Cross Catholic Outreach»: помогает нуждающимся в Украине

Must Read

Среди благотворителей, профинансировавших две кареты скорой помощи, подаренные Папой Франциском больницам Львова и Киева в марте и апреле этого года, была также Международная католическая благотворительная организация «Cross Catholic Outreach». С начала войны они оказали значительную помощь внутренне перемещенным лицам и беженцам.

Об этом сообщают ватиканские новости.

Одна из основных потребностей – питание

Недавно они профинансировали около 900 тысяч обедов для этих лиц. Эти обеды были предложены в партнерстве с протестантской организацией Feed My Starving Children (Кунс-Рапидс, штат Миннесота), являющейся крупнейшим поставщиком пищи на основе обогащенного риса под названием Vitafood. Этот рис обогащен соевым белком, витаминами, минералами, ароматизаторами и высушенными овощами и содержит около 12 г белка на порцию. Его легко транспортировать и готовить.

Сотрудничество с Ватиканом

В интервью для информагентства Catholic News Service президент организации Cross Catholic Outreach Джим Кавнар отметил, что они сотрудничают с кардиналом Конрадом Краевским, Префектом Дикастерии харитативного служения в оказании пищи, одежды, генераторов, машин скорой помощи и другой помощи внутри перемещенным семьям и беженцам. Он добавил, что они также помогли приобрести две кареты скорой помощи, которые кардинал от имени Папы затем привез в Украину.

Помощь на местах

Cross Catholic Outreach сотрудничает также с Каритасом, чтобы обеспечить внутри перемещенных семей пищей, водой, детскими смесями, одеялами и гигиеническими наборами в трех населенных пунктах в Украине: в Луцке, Струге и Новой Ушице. А в Польше эта благотворительная организация помогает Архиепархии Перемышля, принимать беженцев в центрах, где им предлагают еду, приют и травматерапию, а местные партнеры помогают семьям обеспечить проживание, труд и обучение для детей беженцев.

Члены организации Cross Catholic Outreach помогают нуждающимся во всем мире, потому что они серьезно относятся к Христовым словам «Все, что вы сделали одному из моих братьев самых маленьких – вы сделали мне» (Мф 25, 41). «Церковь делает то, что она всегда делала: – подчеркнул Джим Кавнар, – она помогает тем, кто в этом нуждается».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально