Вторник, 23 апреля, 2024

Отношение к России резко ухудшилось по всему миру

Must Read

Вторжение в Украину привело к резкому ухудшению отношения к России по всему миру. Российский президент возглавил анти рейтинг политиков, которым доверяют меньше всего.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на опрос Pew Research.

По данным опроса, в среднем 85% респондентов в 18 странах заявили об отрицательном отношении к России, при этом большинство в большинстве стран говорят, что имеют очень плохое мнение о России.

С тех пор как вопрос последний раз задавался в 2020 году, произошло резкое снижение положительных оценок России, при этом во всех 18 странах доля положительных отзывов о России была рекордно низкой.

Польша и Швеция выделяются резкостью своих отрицательных взглядов. Да, 97% поляков относятся к России плохо, а 91% – очень плохо. В Швеции 94% выражают негативное мнение, при этом 80% говорят, что они очень негативно относятся к России. Единственным исключением в отношении России является Малайзия, где почти половина (47%) придерживается положительного мнения, а 50% относятся к России отрицательно.

В 18 странах в среднем 90% говорят, что не верят в то, что Путин может действовать правильно по мировым делам и почти восемь из десяти (78%) вообще не доверяют Путину.

В опросе участвовало 23 484 жителя 18 стран: США, Канады, Бельгии, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Польши, Испании, Швеции, Великобритании, Израиля, Австралии, Японии, Малайзии, Сингапура и Кореи. Интервью проводились с 14 февраля по 11 мая 2022 г., причем большинство из них проводилось после вторжения России в Украину, которое началось 24 февраля.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально