Среда, 27 марта, 2024

Отношения с Московским патриархатом зашли в ещё более глухой угол – Архиепископ ПЦУ Евстратий (Зоря)

Must Read

Отношения Православной церкви Украины с Московским патриархатом зашли в тупик. РПЦ в Украине презентуют себя как эксклюзивную каноническую церковь, а всех остальных не считают даже христианами.

Об этом рассказал представитель ПЦУ Архиепископ Евстратий (Зоря) в комментарии РБК-Украина для материала «Дорога веры. Как изменилась украинская церковь за 30 лет и куда она движется».

По словам представителя ПЦУ по сравнению с 2018-19 годами церковная ситуация в чем-то улучшилась, в чём то осталась неизменной, а в чём то – даже ухудшилась.

«Ещё больше в тупик зашли отношения с Московским патриархатом, который занял абсолютно деструктивную позицию глухого неприятия реальности. Они глухим отрицанием встречают все инициативы, подают себя как эксклюзивную каноническую церковь, а все остальные – не то что не партнеры, а даже не православные и не христиане», – сказал Евстратий (Зоря) в комментарии РБК-Украина.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина откажется от импорта газа – меморандум с МВФ

Украина не планирует импорт газа и в следующем отопительном сезоне. Также будут приняты меры по стабильности системы по истечении...

Актуально