Вторник, 23 апреля, 2024

Отсутствие диагноза COVID — это не заслуга медиков «ДНР», а их недоработка

Must Read

В украинском информационном пространстве то и дело поднимают тему вакцинации населения от смертельного коронавируса COVID-19, конечно, не без заслуги пророссийских оппозиционных сил. Однако, на этом фоне крайне подозрительно «тихо» обстоят дела с вакцинацией жителей «ОРДЛО». Ведь ни упомянутые псевдо «украинские» политики, ни кремлевские говорящие головы не особо заинтересованы в обсуждении вакцинации жителей «республик», да и вообще не горят обсуждать эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Меж тем, «официальное» количество больных в ДНР превысило порог в 11 527 человек. На фоне ежедневного прироста в 8-15 тысяч заражений в сутки в Украине эта цифра кажется мизером… Но на деле это является крайне тревожным маячком, поскольку резкое сокращение статистики роста больных указывает на ее искусственный характер. Изучив данные «минздрава ДНР» мы пришли к выводу, что «позитивная динамика» напрямую связана с сокращением общего числа проводимых лабораторных исследований. Если, конечно, они вообще кем-то проводятся.

Так, «минздрав ДНР» по состоянию на 10:00 7 декабря подает цифру в 11 527 случаев заражения. Однако, там же, можно заметить, что за последние сутки на территории оккупированной Донетчины вообще не проводились. Тогда как 5-го декабря лаборатория провела 186 тестов.

Для сравнения, Харьковский лабораторный центр в среднем проводит 1957 исследований в сутки! То есть, количество «официальных» больных прямо пропорционально количеству исследований, что в принципе не должно удивлять.

На страницах «Информационного навигатора» мы регулярно публикуем материалы касательно эпидемиологической статистики Донбасса, а также методов манипуляции медицинской статистикой. Так, днями, мы сообщали об «уникальных» защитных масках, которые получили Донецкие медики. Именно они, а также сотрудники других экстренных служб, больше других рискуют заразиться, а учитывая состояние медицины в регионе, стать скрытыми носителями вируса.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Северная Корея впервые отработала ядерный контрудар

Северная Корея провела первые в истории тактические учения по задаче условного ядерного контрудара. По информации Центрального телеграфного агентства Кореи, в...

Актуально