Четверг, 25 апреля, 2024

Ожидаемый преемник Ангелы Меркель считает, что Путин является виновником наплыва сирийских беженцев в Европу

Must Read

Фридрих Мерц от Христианско-демократического союза (ХДС), один из ведущих политиков, очень жестко раскритиковал президента РФ Владимира Путина.

Политик считает, что приток беженцев в Европу во многом вызван «варварскими военными действиями со стороны российской армии, за которые несет ответственность Путин». «Этот человек и его армия бомбят больницы, детские сады, школы и дома престарелых», – заявил Мерц, говоря о войне в Сирии.

Как такова Сирия более 9 лет охвачена военным конфликтом между режимом президента Башара Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек, а миллионы сирийцев были вынуждены покинуть страну.

После резонансного отравления оппозиционера Алексея Навального, напряженности в двусторонних отношениях в настоящее время исходит не от Германии или от Европы, а «исключительно от России», заявил Мерц. Он так же призвал остановить строительство газопровода «Северный поток 2» на два года на фоне отравления политика Алексея Навального. Сама же Россия даже не интересуется, как ведётся расследование этого преступления, совершённого на её же территории, так как сама замешана в этих манипуляциях. И «пришло время поставить вопрос: можем ли мы продолжать действовать так, как прежде?» – отмечает немецкий политик.

После подтверждения специалистами Бундесвера того, что российского оппозиционера Алексея Навального отравили, в Германии начались бурные дебаты вокруг судьбы российского трубопровода “Северный поток-2”.

Хайко Маас, министр иностранных дел Германии отметил, что в нынешнее время уже «нависли тучи» в отношениях с Российской Федеарцией.

По материалам Информационное агентство GuildHall

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально