Пятница, 29 марта, 2024

Палата представителей США преодолела вето Трампа на законопроект об обороне

Must Read

Палата представителей собрала достаточно голосов, чтобы отклонить вето президента Дональда Трампа на законопроект об обороне на сумму 741 миллиард долларов. За документ проголосовали 322 конгрессмена, против – 87.

Отметим, что это первый случай преодоления вето за весь срок его пребывания на посту президента.

Трамп неоднократно угрожал, что не подпишет законопроект об оборонном бюджете, сначала он связывал свои слова со спором о переименовании американских военных баз, далее — с требованием внести в документ положения об ответственности соцсетей за публикации пользователей. Также его не устраивало ограничение возможности выводить американские войска из Германии, Южной Кореи и Афганистана.

Известно, что в течение нескольких недель многие республиканцы пытались повлиять на его мнение.

Законодатели призвали Трампа отказаться от требований отменить 230 раздел Закона о соблюдении правил приличия в коммуникациях. Он освобождает технологические компании, такие как Alphabet, Twitter и Facebook, от ответственности за контент, публикуемый пользователями. Большинство конгрессменов согласны с тем, что его нужно доработать, а не включать в законопроект об обороне.

Документ направлен для голосования в Сенат, которое может состоятся в среду. Если он получит две трети голосов то станет законом.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально