Вторник, 23 апреля, 2024

Паломники ПЦУ приняли участие в патриаршем богослужении в Константинополе

Must Read

3 июля 2022 года, в третье воскресенье после Пятидесятницы, паломники Ровенской епархии по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Епифания при содействии Архиепископа Ровенского и Острожского Иллариона с паломничеством находились в Константинополе.

Об этом сообщает пресс-служба Ровенской епархии.

В первую очередь, Украинские паломники приняли участие в Божественной литургии в Свято-Георгиевском Патриаршем соборе, которое возглавил Вселенский Патриарх Варфоломей в сослужении епископата.

За литургией была совершена хиротония епископа Ксантопольского.

Большое количество Украинских богомольцев приступили к Таинству Причастия, которое получили из рук новоосвящённого епископа.

После службы Вселенский Патриарх Варфоломей пообщался с паломниками, благословил их и вручил каждому нательный крестик.

Также паломники в этот день помолились и в других святынях Константинополя. Молитва за Украину, власть и отважных украинских воинов звучала в церкви святого Стефана, во Влахерском храме и монастыре в честь иконы Божией Матери Живоносный Источник.

В завершение паломнического дня паломники посетили символ «золотого века» Византийской империи и один из символов современного Константинополя – Свято-Софийский собор.

Паломничество в Древнем граде было организовано паломнической службой Метеора.

Фото: rivne-cerkva.rv.ua

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Премьер Британии сообщил детали рекордного пакета военной помощи для Украины

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что в новом рекордном пакете помощи для Украины будут миллионы патронов, сотни единиц техники...

Актуально