Четверг, 25 апреля, 2024

«Пандемия не способна отнять у нас самое важное общение – с Богом», – Митрополит Эпифаний

Must Read

Предстоятель Православной Церкви Украины Митрополит Киевский и всей Украины Епифаний рассказал: Сохраняя жизнь и здоровье своё и своих близких во время пандемии, мы вынужденно ограничиваем свои контакты и живое общение, встречи с друзьями, отказываемся от привычного досуга. Но пандемия не может отнять у нас важнейшее общение – с Богом.

«Кого же просить о помощи? Конечно, во время пандемии мы ограничены в личных контактах, и не встречаемся со своими близкими так часто, как нам хотелось бы и как мы в этом нуждаемся. Но пандемия не способна отнять у нас самое важное общение – с Богом», – написал на своей странице в Фейсбуке Митрополит Эпифаний.

Он отметил, что в искренней беседе с Богом мы находим утешение, ведь никто из людей не знает и не понимает нас так, как наш Творец.

«Откровенная молитва успокаивает и вдохновляет, помогает побороть печаль и ощутить радость. Мы можем не слышать голос Господа в том виде, в котором привыкли слышать голоса наших собеседников-людей. Но Он всегда отвечает, и Его голос проникает не к нашим ушам, но сразу к нашему сердцу», – подчеркнул Предстоятель ПЦУ.

Он добавил, что также большим благом является то, насколько далеко человек зашел в познании созданного Богом мира, его возможностей, благодаря чему сегодня мы можем общаться на расстоянии: писать друг другу в мессенджерах, общаться через видеосвязь, обмениваться переживаниями.

«И даже советоваться со священником в чате духовной поддержки приложения «Моя Церковь», слышать важные наставления и получать ответы на волнующие вопросы. Прислушайтесь к Господу, и Его поддержка и благословение помогут пережить самые сложные периоды жизни», – подытожил Митрополит Эпифаний.

Напомним, Митрополит Эпифаний назвал капелланов настоящим духовным щитом Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально