Пятница, 19 апреля, 2024

Папа Франциск провёл в последний путь кардинала Анджело Содано

Must Read

В базилике Святого Петра в Ватикане 31 мая 2022 г. состоялись похороны кардинала Анджело Содано, бывшего государственного секретаря Святого Престола и декана Коллегии кардиналов. 16 лет он отслужил в должности государственного секретаря. Сердце кардинала перестало биться 27 мая.

По сообщению Vatican News, прощальную мессу отслужил кардинал Джованни Баттиста Рэ, декан Коллегии кардиналов. Папа Франциск совершил обряд последнего прощания.

Подводя итог проповеди, о жизненном пути покойного кардинала Ре, подчеркнул, что в течение почти 16 лет в должности государственного секретаря, как ближайший сотрудник Папы, кардинал Содано, отметился компетентным и ревностным служением в пользу мира. В частности, в сложной геополитической ситуации, если вспомнить завершение холодной войны, войну в Персидском заливе, Балканские войны, трагические события 11 сентября 2001 г. и рост терроризма в мире.

«Многие из нас имели возможность вблизи оценить высокое чувство долга кардинала Содано, его таланты разума и сердца, его чувствительность к пастырским задачам деятельности Церкви в мире, его мудрость в оценке событий и ситуаций и его готовность помогать, ища в каждом случае надлежащие решения», – сказал кардинал Джованни Баттиста Рэ.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально