Пятница, 19 апреля, 2024

Папа Франциск раскритиковал властителя, «из страны, где восходит солнце» 

Must Read

Во время визита на Мальту Папа Римский Франциск подверг критике главу, начавшего войну «из страны, где восходит солнце». Вероятно, Папа имел в виду Владимира Путина и его окружения.

Об этом сообщает Reuters, передает ТСН.

В своей речи в президентском дворце Мальты Папа Франциск строго осудил лицо, наделенное властями и использующее его для проведения разрушительной войны.

«Снова какой-то властелин, к сожалению, увлечен анахроническими заявлениями о националистических интересах, провоцирует и разжигает конфликты, тогда как обычные люди чувствуют необходимость строить будущее, которое либо будет общим, либо не будет вообще», – завуалированно говорил он.

Папа Римский также отметил, что несчастья этой войны, которую принесла Россия, ощущают все люди.

«С востока Европы, из страны восхода солнца, ныне распространились темные тени войны. Мы думали, что вторжение в другие страны, жестокие уличные бои и атомные угрозы были мрачными воспоминаниями о далёком прошлом. Однако ледяные ветры войны, которые приносят только смерть, разрушение и ненависть, обрушились на жизнь многих людей и повлияли на всех нас», – сказал он.

Папа Франциск раскритиковал индустрию вооружений и выразил обеспокоенность угасающим энтузиазмом по отношению к миру, появившемуся после Второй мировой войны, заявив, что столкновение интересов и идеологий «вновь мощно возникло в обольщениях автократии, новых форм империализма (и) широко распространенной».

Напомним, Папа Франциск рассматривает возможность поездки в Киев. Также Папа Римский подарил машину скорой помощи больницы в Львовской области.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально