Пятница, 29 марта, 2024

Папа к молодежи: Не будьте узниками мобильного телефона и виртуального мира

Must Read

«Служить другим, – подчеркнул Папа, – это путь к радости! Посвящаться другим – это не для неудачников, а для победителей; это способ, чтобы сделать что-нибудь новое в истории. Сегодня многие люди активны в социальных сетях, но мало социализированы: «заперты сами в себе, заключенные мобильного телефона, который держат в руках».

Об этом Папа сказал 6 декабря на встрече с молодежью, ставшей завершающим событием Апостольского путешествия Папы Франциска в Грецию, сообщает Радио Ватикана.

По словам Папы Франциска, экран телефона легко превращается в зеркало, «и вам кажется, что вы смотрите на мир, но на самом деле вы – одиноки, в виртуальном мире, полном фотографий, сделанных так, чтобы всегда выглядеть красиво и в форме».

В этом контексте Папа добавил, что в Греции зародились большие спортивные состязания, такие как Олимпийские игры и марафон. Кроме спортивных соревнований, по его словам, существуют «соревнования, полезные для души»: следует тренироваться в открытости, бежать навстречу другим, носить бремя друг друга.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально