Пятница, 19 апреля, 2024

Папа назвал «варварским» обстрел торгового центра в Кременчуге

Must Read

Эскалация насилия в Украине, где в результате усиленных ракетных обстрелов гражданской инфраструктуры погибают беззащитные люди, стала для Папы Римского Франциска побуждением вновь обратиться с призывом молиться за скорейшее завершение войны и оказывать помощь народу, страдающему её последствиями, передаёт Vatican News.

После молитвы «Ангел Господень» 29 июня 2022 года он сказал: «Дорогие братья и сестры! Ежедневно ношу в своём сердце дорогую и многострадальную Украину, которая и дальше страдает от варварских атак, как нанесшая удар по торговому центру в Кременчуге. Молюсь о том, чтобы эта безумная война быстро увидела свой конец и возобновляю поощрение быть неутомимо выносливыми в молитве о мире: пусть же Господь откроет те пути диалога, которые люди не хотят или не могут найти! И не будем пренебрегать оказанием помощи украинскому населению, что много страдает».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально