Среда, 24 апреля, 2024

Папа Римский Франциск помолился за мир на временно оккупированных Россией территориях Украины и призвал не допустить эскалации конфликта

Must Read

В воскресенье, 18 апреля, Папа Римский Франциск вместе с верующими помолился за мир на временно оккупированных Российской Федерацией украинских территориях.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/04/22322.png?w=865&ssl=1

Об этом пишет «Укринформ» со ссылкой на «Vatican News».

В своей традиционной воскресной речи понтифик отметил: «С тревогой слежу за событиями на отдельных территориях восточной Украины, где в течение последних месяцев увеличилось количество нарушений режима прекращения огня, с беспокойством слежу за ростом военной деятельности».

«Настоятельно прошу предотвратить рост напряжения, чтобы, наоборот, осуществлялись жесты, способные поддерживать взаимное доверие и способствовали к примирению и миру, который очень нужен и очень желателен», – добавил глава Католической церкви.

Папа Римский напомнил о тяжелой гуманитарной ситуации, в которой живут местные жители, и призвал верующих молиться за них.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Оккупанты нанесли более 400 ударов по Запорожской области

Под вражеским огнем минувших суток находились 11 населенных пунктов Запорожской области. Враг применял БПЛА разной модификации, РСЗО и артиллерию. Об...

Актуально