Пятница, 29 марта, 2024

Папа Римский Франциск принял Митрополита Антония, ответственного за внешние связи РПЦ

Must Read

Папа Римский Франциск утром 5 августа принял на частной встрече Главу Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата Митрополита Антония (Севрюка), пишет Новости Ватикана.

В Ватикане сообщили, что это был первый визит нового главы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, который в начале июня сменил на этом посту Митрополита Иллариона (Алфеева).

«Встреча в Апостольском дворце Ватикана стала продолжением экуменического диалога между Римским Папой и Русской Православной Церковью. 16 марта Святейший Отец и Патриарх Московский всея Руси Кирилл пообщались по видеосвязи: Папа выразил убеждение, что по поводу драмы войны в Украине обязанность христиан и их пастырей – сделать все «в стремлении помочь миру, поддержать страдающих, искать пути мира, остановить огонь», потому что «за войну платят люди», – сообщает о встрече российская служба Радио Ватикана.

Агентство Reuters сообщает, что Ватикан включил Антония в список официальных встреч Папы, но не сообщил о деталях частной аудиенции.

Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, который возглавляет Антоний, сообщил, что разговор велся на итальянском языке и были обсуждены «многочисленные вопросы, стоящие на порядке православно-католических отношений, в том числе в контексте происходящих в мире политических процессов», сообщило агентство «Интерфакс».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия наложила вето на резолюцию ООН по санкциям против КНДР

Ветирование Россией проекта резолюции Совбеза ООН о продлении мониторинга санкций против КНДР, включая эмбарго на поставку вооружений, может свидетельствовать,...

Актуально