Суббота, 20 апреля, 2024

Папа Римский Франциск, рассматривает и благодарит власть Украины за приглашение посетить Украину по случаю 30-й годовщины Независимости

Must Read

Глава Католической церкви Папа Римский Франциск ещё не дал ответа на приглашение президента Зеленского посетить Украину по случаю 30-й годовщины Независимости.

Об этом пишет «Укринформ», ссылаясь на заявление Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Италии Ярослава Мельника во время панельной дискуссии «Новое партнерство во времена пандемии».

Дипломат отметил, что за вопросы организации визита главы Ватикана отвечает Посольство Украины при Святом Престоле.

«Вопрос о визите Папы в Украину поднимался во время недавнего визита премьер-министра Украины в Ватикан. Они рассматривают этот вопрос, и благодарят за приглашение. Я думаю, что ответ будет в ближайшее время. Пока решение не принято», – сообщил Мельник.

Напомним, в марте этого года премьер-министр Украины Денис Шмыгаль передал приглашение Папе Франциску от президента Владимира Зеленского осуществить визит в Украину по случаю 30-й годовщины независимости.

Ранее, свой приезд в Украину по тому же поводу подтвердил Вселенский патриарх Варфоломей I.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально