Четверг, 25 апреля, 2024

Папа Римский надеется на встречу с Патриархом Кириллом в Казахстане

Must Read

Глава Римско-католической Церкви Папа Римский Франциск выразил надежду на встречу с Московским Патриархом Кириллом во время путешествия в Казахстан.

Об этом Понтифик заявил во время встречи с главными редакторами иезуитских журналов, сообщает Vatican News.

«Мы должны были встретиться с ним 14 июня в Иерусалиме. Но в контексте войны мы по обоюдному согласию решили отложить встречу на позже, чтобы наш диалог не воспринимался двусмысленно», – отметил Папа Римский, выразив надежду на встречу во время путешествия в Казахстан, чтобы «поздравиться и обменяться с ним несколькими словами как с пастырем».

Понтифик также упомянул о своём 40-минутном разговоре с Патриархом Кириллом, во время первой части которого он зачитывал мотивы для оправдания войны. «Когда он закончил свой доклад, я ему сказал: «Брат, мы не являемся государственными клириками, мы являемся пастырями народа», – отметил Папа Римский.

Напомним, Папа Римский собирается посетить международный межконфессиональный саммит в Казахстане, который состоится 14-15 сентября. На саммит приглашен также Московский Патриарх Кирилл.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально