Четверг, 18 апреля, 2024

Папа Римский обратил внимание на демографическую проблему, когда люди вместо детей заводят домашних животных

Must Read

Папа Римский Франциск заявил, что если люди вместо детей заводят домашних животных, это выливается в «демографическую зиму».

«Не надо бояться выбирать дорогу усыновления, брать на себя риск принятия», – сказал Папа Франциск, обратив также внимание на то, что наряду с сиротством, существует также и противоположное явление, вылившееся в демографическую зиму, когда пары не имеют детей не потому, что не могут, а потому, что не хотят, а их место занимают домашние животные, – сообщает vaticannews.va

«Да, мать ребенка – это всегда риск, речь идёт о рожденном ребёнке или усыновленном. Но ещё рискованнее не иметь его. Более рискованно отрицать отцовство, отрицать материнство, как реальное, так и духовное», – добавил папа, обратившись с отдельным призывом к институтам, чтобы они, не пренебрегая необходимой бдительностью, также упрощали процедуры усыновления, чтобы могла осуществиться мечта многих детей, нуждающихся семьи.

Свои размышления Святейший Отец завершил молитвой к Святому Иосифу за то, чтобы никто не чувствовал себя лишенным родительских уз и за его опеку над сиротами и над семьями, стремящимися иметь ребенка: «Святой Иосиф, возлюбивший Иисуса отцовской любовью, будь близок ко всем детям, не имеющим семьи и стремящимся папы и мамы. Поддержи пары, которые не могут иметь детей, помоги им через это страдание открыть больший проект. Сделай, чтобы никому не хватало дома, отношений, лица, заботящегося о нём или о ней, и исцелили от эгоизма тех, которые закрываются перед жизнью, чтобы распахнуть двери для любви».

Напомним, посол Украины в Ватикане Андрей Юраш рассказал о предстоящем визите Понтифика в Украину. Также Папа Римский просил Иисуса остановить распространение «метастаз злокачественного конфликта» в Украине.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально