Четверг, 25 апреля, 2024

Папа Римский: применение и владение ядерным оружием аморально

Must Read

По случаю начала конференции ООН, посвященной пересмотру Договора о нераспространении ядерного оружия, Папа Римский Франциск через Твиттер отметил, что искание мира путём «равновесия террора» отравляет отношения между народами.

«Применение ядерного оружия, как и владение им, аморально. Стараться обеспечить стабильность и мир через фальшивое чувство безопасности и равновесие террора неизбежно ведет к отравленным отношениям между народами и становится препятствием для настоящего диалога», – подчеркнул Понтифик.

Такой призыв появился в аккаунте Святейшего Отца в социальной сети Твиттер в понедельник, 1 августа 2022 года, по случаю начала Конференции ООН по пересмотру Договора о нераспространении ядерного оружия, сообщает Vatican News. Этот документ уже более 50 лет является оплотом против распространения ядерного оружия и остается главным регуляторным инструментом гражданской и военной ядерной энергетики. Трактат закрепляет неотъемлемое право на атомную энергетику, но запрещает распространение ядерного оружия.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально