Четверг, 25 апреля, 2024

Папа Римский призвал посещать Марийские санктуарии и молиться за Украину

Must Read

Приветствуя участников молитвы на площади Святого Петра, Папа Римский Франциск призвал римлян и гостей города посетить Папскую Марийскую базилику, и там, перед статуей Девы Марии, Царицы мира, молиться за мир в мире и в Украине.

После проповеди молитвы «Ангел Господень» в торжество Успения Пречистой Девы Марии, 15 августа, Папа Римский Франциск обратился со словами поздравления ко всем, кто собрался на площади святого Петра в Ватикане, составляя пожелания благодатного праздника также находящимся в отпусках, вспоминая и о тех, кто не может позволить себе на период расслабления, об одиноких и больных, сообщает Vatican News. Слова благодарности Святейший Отец направил к работникам различных служб, которые в этот день обеспечивают незаменимые услуги для общественности, а затем сказал:

«В этот день, посвященный Богородице, призываю тех, кто имеет такую ​​возможность, посетить некий Марийский санктурий, чтобы почтить нашу Небесную Матерь. Многие римляне и паломники посещают базилику Santa Maria Maggiore, чтобы помолиться перед иконой Salus Populi Romani. Там также находится статуя Девы Марии, Царицы мира, которую установил Папа Венедикт XV. Не будем молиться о покровительстве Богородицы, чтобы Бог даровал миру мир, и молимся, в частности, за украинский народ».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально