Четверг, 25 апреля, 2024

Папа Римский: Просим у Господа особого милосердия для украинского народа

Must Read

В контексте двадцатилетия вверения миру милосердию Божию, которое завершил Иоанн Павел II, Папа Римский Франциск пожелал Божьих милосердия и милости для многострадального народа Украины.

«Просим у Господа особого милосердия, милосердия и милости для многострадального украинского народа», – призвал Папа Франциск в конце состоявшейся в воскресенье молитвенной встречи с паломниками 14 августа 2022 года. Поздравляя богомольцев, собравшихся на площади Святого Петра в Ватикане, он обратил внимание на присутствие украинских флагов, а затем направил мнение к паломникам, которые собрались в санктуарии Божьего Милосердия в Лагевниках возле Кракова. Вспоминая двадцатилетие вверения миру Божьему милосердию, которое 17 августа 2002 года на этом месте совершил Папа Иоанн Павел II, сообщает Vatican News.

Святейший Отец сказал:

«Отдельная мысль идёт к многочисленным богомольцам, которые сегодня собрались в санктуарии Божьего Милосердия в Кракове, где двадцать лет назад святой Иоанн Павел II совершил Акт вверения миру Божьему милосердию. Сегодня больше, чем когда-либо, видим смысл этого жеста, который мы хотим восстановить в молитве и в жизненном свидетельстве. Милосердие – это путь спасения для каждого из нас и для всего мира. И просим у Господа особого милосердия, милосердия и милости для многострадального украинского народа».

Папа Франциск также привлёк внимание к серьезному гуманитарному кризису в Сомали и соседних странах, где население, «которое уже жило в нестабильности», попало в смертельную опасность из-за засухи. «Хочу пожелать, чтобы международная солидарность смогла дать эффективный ответ на чрезвычайную ситуацию. К сожалению, война рассеивает внимание и ресурсы, но вот цели, требующие максимального труда: борьба с голодом, здравоохранение, образование», – сказал он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально