Четверг, 28 марта, 2024

Папа Римский: пусть же покровительство апостолов Андрея и Петра принесет мир дорогой Украине

Must Read

Поздравляя Константинопольского Патриарха по случаю престольного праздника, Папа Римский Франциск пожелал Церкви как можно быстрее утешаться единством, а всему миру – миром, вспомнив о «дорогой и многострадальной Украине».

Общая аудиенция в среду, 30 ноября 2022 г., совпала с праздником святого апостола Андрея, являющегося Небесным покровителем Константинопольской патриаршей кафедры. По этому случаю в Стамбул отъехала делегация Святого Престола, чтобы принять участие в празднованиях и передать поздравления от понтифика. Святейший Отец, однако, решил направить отдельное поздравление во время публичной встречи с паломниками, пожелав при этом мира Украине, сообщает Vatican News.

«Сегодня отмечаем праздник святого апостола Андрея, брата Симона Петра, Покровителя Константинопольской Церкви, куда по обычаю поехала делегация Святого Престола. Стараюсь выразить мое особое расположение дорогому брату Патриарху Варфоломею I и всей Церкви Константинополя. Пусть же покровительство святых братьев и апостолов Петра и Андрея как можно быстрее дарит Церкви возможность в полной мере наслаждаться её единством, а всему миру – мир, особенно теперь – дорогой и многострадальной Украине, которая всегда находится в нашем сердце и в наших молитвах», – подчеркнул Папа Римский.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально