Среда, 24 апреля, 2024

Папа Римский снова заявил о желании посетить Киев

Must Read

Папа Римский Франциск подтвердил, что хочет приехать в Украину, чтобы положить конец войне.

Об этом сообщает Reuters.

Соответствующее заявление Понтифик сделал во время путешествия из Ватикана в Канаду.

«У меня большое желание поехать в Киев», – сказал Папа Франциск, комментируя свои предварительные заявления о визите в Украину.

Напомним, в Ватикане отметили, что Папа Римский планирует приехать в Украину в августе. Его визит начнут готовить после начавшейся сегодня поездки в Канаду.

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба объяснял, почему визит Папы Римского в Украину важен.

Во-первых, у Папы Римского есть миллионы верующих на территории Украины. Я убежден, что это был бы сильный момент вдохновения и поддержки со стороны Папы украинцев, которые несут на своих плечах бремя войны», – сказал он.

Во-вторых, по словам министра, Папа сохраняет огромную роль миротворца в международной политике.

Кулеба считает, что если бы Понтифик посетил Украину, он бы лучше понял причины этой войны, увидел своими глазами страдания. Глава МИД отметил, что это позволило бы найти дополнительные способы привлечения Папы в прекращение войны или решение тех или иных гуманитарных вопросов.

В то же время министр иностранных дел добавил, что визит Папы Римского в Украину зависит исключительно от решения Понтифика.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально