Четверг, 18 апреля, 2024

Папа Римский: война – это механизм самоуничтожения; каждый имеет право на прощение

Must Read

Делясь мнениями о войне, в частности, упоминая о напряжениях на границах Украины, Папа Франциск отметил, что разжигать войну – это уничтожать.

Об этом он сказал в ток-шоу на итальянском телеканале Rai Tre, сообщает Vatican News.

https://i0.wp.com/credo.pro/wp-content/uploads/2022/02/Screenshot-at-Feb-07-14-37-01-700x388.png?resize=696%2C386&ssl=1

Папа указывает на корни этой ужасной действительности, называя его «нонсенсом сотворения», уходящим ещё в войну между Каином и Авелем или вокруг Вавилонской башни. Уже спустя короткое время после создания начались войны между братьями.

«Существует как анти-смысл создания, поэтому война всегда является уничтожением. Например, обрабатывать землю, заботиться о детях, заботиться о семье, развивать общество – значит строить. Разжигать войну – это уничтожать. Это механизм уничтожения», – говорит он.

В этот механизм Папа относит также «преступное» обращение с мигрантами, которые, например, заключены в «лагерях» в Ливии или попадают в руки торговцев людьми. Он снова повторил, что каждая страна должна сказать, сколько мигрантов может принять, и нужно найти равновесие между всеми странами ЕС, чтобы это не становилось исключительно проблемой только тех, кто расположен ближе к источникам потоков. Снова прозвучал принцип, что мигрантов следует принять, сопровождать, поддержать и интегрировать. А тот факт, что «Средиземное море сегодня стало самым большим кладбищем Европы, должно побуждать задуматься».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Жители города в Московской области не рады возвращающимся с войны «героям»

Жители города Ликино-Дулево Московской области почему-то не рады возвращающимся в их город «героям сво», сообщает Telegram-канал “OSINT Пчелы”. Вот один...

Актуально