Пятница, 29 марта, 2024

Парадокс российской пропаганды: В ХIII веке католицизм был большей угрозой, чем монголо-татарское нашествие

Must Read

С 25 по 27 июня этого года в Свято-Троицком кафедральном соборе Русской православной церкви в городе Калуга находятся мощи святого князя Александра Невского, 800-летие со Дня рождения, которого помпезно отмечают в России на всех уровнях.

https://yarnews.me/gallery/news/2021/06/113656/nevskiy.jpeg
https://aif-s3.aif.ru/images/023/249/63008cd01fc9e3c584dbd1ad7689ff04.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/proxy/2p2M93CCvCkknQTP4H_LI-NLJAcerSB6G1EhbaCNNgTmoChROiySA8-ZBsMCnHJWhgnPecaelElGKyFme3RlxKlIoAUP02yABgkXTJd0RtqQ

По этому поводу местной газете «Вести» дал интервью член Совета Калужского регионального отделения общероссийской общественной организации «знание» Владимир Лыткин, информирует «Ника-ТВ».

Приводим фрагмент его феерической речи.

«С исторической точки зрения Александр Невский жил в такую ​​эпоху, когда татары завоевали практически всю русскую землю. Однако он является большим защитником земель и смог отстоять западное направление. В то время произошли большие битвы – это и Невская битва, и знаменитая битва на Чудском озере.

Государственность, Александр Невский фактически начал укреплять ещё в XIII столетии, поэтому он действительно выдающаяся личность. С точки зрения Русской православной церкви он защитил Русь от вторжения католической веры», – сказал Владимир Лыткин.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/06/192.jpg?w=942&ssl=1

Эти слова из уст Лыткина прозвучали так, будто монголо-татарское нашествие оказалась меньшим злом для России тех времен, а вот католицизм, в его понимании, угрожал тотально уничтожить все российские скрепы и искоренить высокую духовность россиян.

И именно за то, что Александр Невский стал на сторону Золотой Орды и не пустил в Россию католицизм, князя уважают в современной России такие выдающиеся знатоки-пропагандисты, как Владимир Лыткин.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Восточный фронт: ВСУ ликвидировали более 600 оккупантов, танки и пушки (Видео)

Продолжаются 765 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины. На Восточном направлении Силы обороны продолжают наносить противнику потери в...

Актуально