Пятница, 19 апреля, 2024

ПАСЕ поддержала создание международного трибунала для расследования преступлений России против Украины

Must Read

Парламентская ассамблея Совета Европы выразила полную поддержку всем усилиям по расследованию преступлений России против Украины.

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ПАСЕ.

«Охарактеризовав агрессию РФ против Украины как акт беспрецедентной тяжести с глубокими последствиями во всём мире, ПАСЕ выступила с настоятельным призывом к единству в поддержке Украины и максимальному давлению на Российскую Федерацию. Чтобы она немедленно и полностью прекратила свою агрессию, и пришла к решительным действиям международного сообщества для защиты демократического миропорядка», – говорится в заявлении ПАСЕ.

ПАСЕ приняла резолюцию и рекомендацию на основе доклада представителя Германии Франка Швабе.

В ПАСЕ заявили, что на карту Европы «возвращается новая разделительная линия, проведенная заявлениями и действиями российских властей».

Парламентская ассамблея Совета Европы «встревожена ростом количества свидетельств зверств, совершаемых российскими вооруженными силами». ПАСЕ выразила полную поддержку всем усилиям по расследованию совершаемых Россией преступлений против человечности и геноцида, а также привлечении агрессора к ответственности за его действия.

Кроме того, в заявлении говорится, что агрессия России вызвала, среди прочего, самый серьезный гуманитарный кризис в Европе со времен Второй мировой войны и бросила вызов глобальному управлению и привела к резкому росту цен на энергоносители и отсутствию продовольственной безопасности.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россия обстреляла гражданские объекты “Укрзализныци”: задерживаются поезда

Сегодня, 19 апреля, Россия произвела массированный обстрел гражданских инфраструктурных объектов "Укрзализныци" в Днепре и области, из-за чего есть задержки...

Актуально