Вторник, 23 апреля, 2024

Патриарх Александрийский Феодор II ответил на письмо Митрополита Епифания по поводу антиканонических действий РПЦ в Африке

Must Read

Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II ответил на письмо Предстоятеля Православной церкви Украины Митрополита Киевского и всея Украины Епифания, в котором Его Блаженство заверил Первоиерарха Африки в безоговорочной поддержке, братской любви и ежедневной молитве со стороны всей Церкви на канонической территории Александрийского Патриархата.

Ответное письмо обнародовано на официальном сайте ПЦУ. Приводим полный текст документа.

* * *

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины во Христе Боге очень любимый и желанный брат и сослужителю нашего смирения Владыка Епифаний, Ваше Почтенное Блаженство по-братски в Господе обнимаем и радостно приветствуем.

Этим нашим дружеским письмом мы хотели бы выразить нашу глубокую благодарность за письмо поддержки, которое Вы послали по поводу антиканонического вторжения Русской Церкви в пределы юрисдикции древнего Александрийского Патриархата.

Мы вынуждены бороться, прилагая все возможные силы, с тем, чтобы сохранить переданные много веков назад Богоносными Отцами канонические привилегии Престола Святого Марка.

Это великодушное проявление поддержки Патриархата Александрии и всей Африки с Вашей стороны запечатлевается пожизненно с благодарностью в памяти наших сердец как доказательство Вашей благородной и братской любви, но и Вашей преданности и уважения ко второму по первенству Патриархата и его предстоятелю.

Выражая ещё раз нашу благодарность Вашему любому нам Блаженству, молимся за усиление, сохранение и укрепление Вас, обнимая Вас со святым поцелуем.

Вашего почтенного Блаженства любящий во Христе брат Александрийский Феодор II.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Бизнес европейских компаний в России значительно усложнится с июня – СМИ

Ряд европейских компаний в сфере потребительских товаров, фармацевтики, розничной торговли и производства все еще продолжают свой бизнес в России....

Актуально