Четверг, 25 апреля, 2024

Патриарх Александрийский помолился с Коптским Патриархом о прекращении пандемии COVID-19

Must Read

Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор вместе с Коптским Патриархом Тавадросом II помолился за прекращение пандемии коронавируса. Коптский Патриарх посетил Александрийского Патриарха в Каирском патриаршем викариате в исторической греческой православной церкви Святого Николая.

Как сообщает orthodoxtimes.com, два Патриарха обменялись пожеланиями по случаю великого праздника Рождества Христова и также направили послание о гармоничном сосуществовании двух церквей и о крепком сотрудничестве трёх государств и их трёх лидеров.

Патриарх Феодор выразил поддержку и свою благодарность за видение египетского президента Абдель Фаттаха ас-Сиси по программам страны для лучшего качества жизни, тогда как Коптский Патриарх отметил важность реки Нил.

«Я желаю вашей Коптской церкви, которая так велика и сильна, здоровья и радости, когда вы боретесь за то, чтобы все дети имели доступ в школы и больницы. Ваша борьба также важна для гармоничного сосуществования с мусульманами, потому что это послание Христа и мира», – сказал Патриарх Феодор Предстоятелю Коптской Церкви, подарив ему кадильницу и напечатанный на арабском языке дневник, посвященный Святой Екатерине Синайской.

В то же время следует отметить, что Коптский Патриарх очень теплыми словами оценил миссионерскую деятельность Африканской православной церкви.

Александрийский Патриарх подчеркнул: «Мы сегодня из дома Божия провозглашаем мир во всем мире и провозглашаем примирение народов в нашем благословенном Египте, который любит Бог».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально