Четверг, 28 марта, 2024

Патриарх Александрийский во второй раз посетил страны Восточной Африки

Must Read

27 мая 2022 года Патриарх Александрийский Феодор II прибыл в Танзанию в сопровождении Митрополита Аксумского (Эфиопии и Эритреи) Даниила с пастырским визитом в Архиепархию Аруши и Святую Центральную Танзанию. Это второй раз, когда Блаженнейший посетил страны Восточной Африки.

Об этом сообщает Митрополит Танта.

Патриарха международного аэропорта Аруши приняли Епископ Аруши и Центральной Танзании Агатоникос, епископ Букобы и Западной Танзании господин Хризостом и духовенство Архиепархии.

Затем все в сопровождении Папы Феодрора отправились в собор Благовещения Богородицы в Аруше, где был торжественно принят Патриарх и прочитано благодарственную молитву. После этого предстоятель Александрийской Церкви обратился к собравшимся со словами своего видения пути православия в Африке, особенно в этом регионе, сказав: «Вы сильная молодежь Африки, будущее нашей Церкви». Затем он благословил всех.

Во время пастырского визита Патриарх Феодор останется в Аруше на неделю, чтобы благословить православную паству в епархии, провести встречи с политиками и государственными деятелями региона, а также создать новую миссионерскую инфраструктуру епархии.

Патриарх Феодор в Аруше

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально