Домой Новости Патриарх РПЦ просит Александрийского патриарха не поддерживать ПЦУ – независимую от России...

Патриарх РПЦ просит Александрийского патриарха не поддерживать ПЦУ – независимую от России Церковь

Московский Патриарх продолжает отрабатывать идеологическую линию Кремля. Несмотря на безоговорочную поддержку преступной и неоправданной войны против Украины Патриарх РПЦ Кирилл снова атакует независимую от России Православную автокефальную Церковь Украины.

Патриарх страны оккупанта Кирилл (Гундяев) призвал Патриарха Александрийского Феодора не поддерживать независимую от России Церковь и отказаться от идеи лишения сана, патриаршего экзарха Африки Митрополита Леонида (Горбачева), и других архиереев и клириков РПЦ, сообщает patriarchiaru.

По словам Патриарха Кирилла, эти действия будут «канонически ничтожными и недействительными». В то же время Гундяев не считает, что его вторжение в Африку является ничтожным и антиканоническим, как и его преступное поддержание Путинских преступлений.

«В канун Святой Четыредесятницы братски призываю вас пересмотреть принятые вами решения и прекратить поддержку раскола в Украине, чтобы не раздирать… хитон Христов – Церковь Божью», – просит Московский Патриарх.

Напомним, РПЦ могут быть осуждены, на заседании Пентархии, которое должно состояться до 18 апреля. Также в Пасху предстоит чин мировоззрения с участием многих Церквей и в том числе ПЦУ. Недавно Патриарх Александрийский прокомментировал действия Путина, заявив, что нельзя убивать людей и молиться Богу одновременно.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Exit mobile version