Среда, 24 апреля, 2024

Патриарх Румынии: Мать-Церковь поддерживает и поощряет своих духовных сыновей и дочерей за границей

Must Read

Выступая на Международном симпозиуме, посвященном пастырству румын за рубежом на прошлой неделе, Патриарх Даниил подчеркнул, что «Мать-Церковь поддерживает и поощряет своих духовных сыновей и дочерей за границей и понимает трудности, с которыми они сталкиваются в своей борьбе за лучшее будущее».

Об этом пишет издание Orthodox Times.

По его данным, симпозиум объединил «живое» частное событие во Дворце Патриархата в Бухаресте с «виртуальным» онлайн-компонентом.

Иерархи, священники, органы государственной власти, академики, ученые поделились мнениями о жизни православных румын за границей.

«В нынешнем контексте глобального миграционного феномена Румынская Православная Церковь сейчас развивает и усиливает свою миссию и пастырскую ответственность по отношению к православным румынам за пределами Румынии, которых она считает своими верными сыновьями и неотъемлемой частью румынского православного сообщества во всём мире», – говорится в выступлении патриарха Румынии.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально