Пятница, 19 апреля, 2024

Патриарх Румынии: Национальное единство – символ достоинства румынского народа

Must Read

В Национальный день Румынии, 1 декабря 2021 года, Патриарх Румынской Православной Церкви Даниил обратился с посланием ко всем румынам, отметив, что национальное единство является символом достоинства румынского народа.

«За все блага Великого Союза мы сегодня благодарим Бога, прославленного в Пресвятой Троице. Мы благодарим всех румынских героев, которые пожертвовали собой за свободу, единство и достоинство румынского народа… все румыны обязаны хранить и питать дар национального единства как символ достоинства румынского народа», – цитирует слова Патриарха orthodoxtimes.com.

«Сегодня, в 103-ю годовщину Великого Союза 1 декабря 1918 года, мы выражаем уважение и благодарность всем основателям великого деяния нашей истории, за которое на протяжении веков боролись румыны, зная, что объединение всех румынских провинций в одно унитарное румынское государство многих жертвенных, духовных и материальных усилий по утверждению национального сознания и стремления к национальному единству», – подчеркнул Предстоятель Румынской Православной Церкви.

В Национальный день Румынии Патриарх Даниил призвал к молитве и солидарности и добрым делам помощи, пострадавшим от пандемии Covid-19.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально