Пятница, 29 марта, 2024

Патриарх Варфоломей чувствует себя лучше: Сегодня из больницы Джорджа Вашингтона планируют выписать Патриарха Варфоломея

Must Read

Сегодня из университетской больницы Джорджа Вашингтона после наблюдений за самочувствием планируют выписать Патриарха Варфоломея. По прибытии в США 81-летний Патриарх почувствовал себя плохо и был доставлен в госпиталь для медицинского обследования.

В пресс-службе Греческой православной архиепархии Америки сообщили, что Варфоломей уже чувствует себя лучше и сегодня должен покинуть больницу и продолжить визит.

Ранее с больницей связался личный врач Джо Байдена, который попросил проинформировать о состоянии здоровья Вселенского Патриарха и предложил свои услуги, если это необходимо.

Во время 12-дневного визита в США, который начался в субботу, 23 октября, духовный лидер 200 000 000 православных христиан мира поднимут религиозные, политические и экологические вопросы.

Как сообщал Духовный фронт Украины, ожидается, что Вселенский Патриарх Варфоломей в свой далеко не первый визит в США, попытается решить проблемы, начиная от незавершенной перестройки американской Церкви к статусу своей Церкви на его родине, в Турции.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально