Среда, 24 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей на Пасхальной службе призвал разблокировать гуманитарные коридоры в Мариуполь

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей в своей проповеди после праздничного Пасхального богослужения призвал разблокировать гуманитарные коридоры в городах Украины, а также к осуществлению эвакуации граждан в окруженном войсками РФ Мариуполе. Об этом сообщает Укринформ.

Варфоломей призвал к немедленному прекращению войны РФ против нашей страны, которая подрывает человеческое достоинство и является провокационным нарушением заповеди Господней о любви к ближнему.

«Сегодня ночью наши мысли с мученической Украиной и во всех уголках земли, где царит насилие и нарушение человеческого достоинства… Давайте попросим Воскресшего Освободителя, что эта Пасха станет стимулом для открытия гуманитарных коридоров, безопасных проездов в действительно безопасные районы для тысяч людей, окруженных , гражданских, раненых, пожилых людей, женщин и большого количества детей то же касается и всех других регионов Украины, где разворачивается непередаваемая человеческая трагедия», – сказал Вселенский Патриарх.

Служба состоялась на территории Вселенского Патриархата в Стамбуле, после которой Владыка обратился с проповедью к христианам и поздравил с Пасхой, а также высказался о ситуации в Украине со словами поддержки.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит УПЦ (МП) Лонгин устроил в Банченах громкий скандал пограничникам (Видео)

Митрополит УПЦ (МП) Лонгин (Михаил Жар), бывший настоятель Банченского монастыря, устроил скандал и набросился на пограничников, остановивших его автомобиль...

Актуально