Суббота, 20 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей назвал точные числа визита в Элладскую церковь.

Must Read

Несмотря на попытки пророссийских пропагандистов ухудшить отношения между Константинопольской и Элладской Церквями, визит Вселенского Патриарха Варфоломея I в Афины состоится по плану. Он начнётся 20 ноября.

Об этом Патриарх Варфоломей сказал, прибыв из США в Константинополь в свою резиденцию на Фанаре, передаёт fosfanariou.gr.

Ранее российские пропагандисты пытались раздуть локальный имущественный вопрос передачи храма в пользование Архиепископии Элладской Церкви на общецерковный уровень и представить его как глобальное препятствие визиту Патриарха в Афины и «конфликт» между двумя Поместными Церквами. Несмотря на информационные манипуляции РФ, визит Патриарха Варфоломея в Афины состоится по плану.

Также Вселенский Патриарх отрицает слухи о своей «отставке», которые впервые появились в пророссийской информационной среде и уже дезинформируют греко-язычную среду.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Фейки о мобилизации: разоблачена российская ложь относительно якобы банковских ограничений для уклоняющихся

В российских Telegram-каналах распространили скриншот, где якобы в приложении Monobank сообщают об ограничении оплаты определенных услуг для уклонян в...

Актуально