Четверг, 28 марта, 2024

Патриарх Варфоломей обсудил с Джо Байденом давление на ПЦУ и Вселенский Патриархат

Must Read

25 октября 2021года во время встречи Вселенского Патриарха Варфоломея I и президента США Джо Байдена были обсуждены системные шаги Русской православной церкви против Вселенского Патриархата. Имеется в виду конкретные действия Московского Патриархата типа неканонического собрания в Аммане, противоречащие Церковному учению и подрывающие единство Православия.

В ходе диалога было обнаружено, что со стороны США существует неудовлетворение деструктивной ролью, которую играет Россия, передаёт orthodoxtimes.com.

Напомним, визит Патриарха Варфоломея в Соединенные Штаты начался 23 октября и продлится 12 дней. Во время встречи с Его Всесвятостью Варфоломеем I Госсекретарь США Энтони Блинкен заверил, что США твердо будет отстаивать принципы религиозной свободы.

Ранее Патриарх Варфоломей в интервью говорил, что Вселенский Патриархат «христианизировал и цивилизовал» россиян. Также он раскритиковал деструктивную изоляционистскую позицию РПЦ, в том числе филиалы РПЦ в Украине (так называемой УПЦ МП).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально