Среда, 24 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей посетил дом престарелых после пожара

Must Read

5 августа 2022 года Вселенский Патриарх Варфоломей в сопровождении Митрополита Иоаннинского Максима посетил дом престарелых в Валукле, недавно сильно пострадавший от пожара.

Об этом сообщает сайт Вселенского Патриархата.

Патриарх Константинопольский посетил жителей дома престарелых, которые по инициативе компетентных государственных органов были переведены в городскую государственную больницу. Патриарх выразил им поддержку.

Во время пребывания Патриарх Варфоломей особо поблагодарил медперсонал больницы и дома престарелых за теплое гостеприимство и заботу к людям.

Он также ещё раз выразил своё восхищение немедленным интересом и мобилизацией государственной и местной власти, всех сотрудников дома престарелых Валуклис и больницы, а также членов пожарных бригад и добровольцев, которые поспешили спасти и перевезти продукты, а также за их вклад в борьбу с пожаром. Он поблагодарил всех, особенно президента Турецкой Республики господина Реджепа Тайипа Эрдогана, а также всех властей и людей, которые с самого первого момента начали восстанавливать ущерб, нанесенный дому престарелых.

Также соболезнование выразил Предстоятель Элладской Православной Церкви Архиепископ Иероним.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально