Пятница, 19 апреля, 2024

Патриарх Варфоломей поздравил Экзарха Вселенского Патриархата в Украине с Днем тезоименитства (День Ангела)

Must Read

Вселенский Патриарх Варфоломей поздравил Главу Ставропигии Вселенского Патриархата в Украине, Экзарха Вселенского патриарха, Епископа Команского Михаила (Анищенко) с Днем тезоименитства.

«Боголюбивый Епископ Команский, в Святом Духе возлюбленный брат и сослужителю нашей Мирности, кирие Михаил, благодать вашей Боголюбезности и мира от Бога. С чувствами уважения и любви в Господе, посылаем вашей боголюбезности самые искренние пожелания и приветствия по случаю ваших именин. Прося Подателя всякого блага, чтобы подал вам долгоденствие, здоровье, неуклонность и благоплодие в служении христоименнованному  народу, для славы имени Его, что выше всякого имени, и благоименование Святой Его Церкви», – говорится в приветствии Его Всесвятости, обнародованном на странице Ставропигии в социальных сетях.

https://i1.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2021/11/254554071_1229511417523814_8573983190345021682_n.jpg?w=806&ssl=1

«Праздничный день – это время благодарения человеколюбивому Господу за безграничные благодеяния и Его совершенные дары. Празднуя сопразднуем, приобщаемся к жизни и радости. Праздник именин, всегда касается святого, мученика или спасительного события Божьего Проведения и сочетается с совершением Божественной Литургии и богослужебными традициями и опытом. Оно является днём ​​бытийного обновления, духовного обогащения, обитания глубинного измерения вещей в Церкви – «общности Святых», – отмечается в приветствии Вселенского Патриарха.

«Славя Бога любви, который подарил Своему народу ваше Боголюбие, а нам – брата и сослужителя, сокиринеянина и соратника в сохранении отеческих традиций и доброго свидетельства в мире о «пришествии благодати» и «ту, что в нас надежду», желаем вам «Лет многих и благословенных», призывая на вас благодать и милость Славимого во Святых Своих, «Того, Который всегда за нас» в Троице поклоняемого Бога», – заключает Его Всесвятость.

8 ноября 2020 года состоялась епископская хиротония Архимандрита Михаила (Анищенко), Экзарха Вселенского Патриарха. В этот же день по новому стилю Епископ Команский Михаил отмечает свой День тезоименитства (день Ангела).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально