Среда, 24 апреля, 2024

Патриарха Кирилла Федеральная служба охраны отправила на карантин

Must Read

В вопросах охраны Путина ФСО имеет неограниченную власть над предстоятелем РПЦ.

Об этом сообщает информационный ресурс «Духовный фронт Украины».

Спикер Русской православной церкви Владимир Легойда заявил, что патриарх Кирилл (Гундяев) решил не служить на Троицу и вообще воздержаться от служб с верующими в течении определенного времени после «рекомендаций врачей». Такое сообщение обнародовало издательство «Кредо» как комментарий к отсутствию предстоятеля РПЦ на богослужениях по случаю Троицы.

Из публикации следует, что «принудительный затвор» патриарха вызван необходимостью подготовки к освящению главного храма Вооруженных сил РФ, запланировано на 22 июня текущего года.

Логично, что во время запланированных торжеств глава РПЦ будет непосредственно контактировать с руководством государства и лично с Владимиром Путиным. Поэтому очевидно, что «рекомендации врачей» возникли в головах сотрудников Федеральной службы охраны, к задачам которой добавили защиту президента РФ от вируса COVID-19.

Офицеры охраны должны быть уверены, что во время взаимного лобзания патриарх Кирилл не «наградит» Владимира Путина надоедливым коронавирусом. Гарантировать это могла бы двухнедельная полная изоляция всех, кто будет рядом с главой РФ в течении торжества.

Поэтому, когда к делу взялась ФСО, то важность богослужений по случаю Дня Святой Троицы просто меркнет на фоне интересов государства. Вся важность, пафос и авторитет всея РПЦ нивелируется довольно рядовым решением офицера госбезопасности.

А контроль за соблюдением «принудительного затвора», с высокой долей вероятности, будет выполнять подразделение ФСО, которое обеспечивает охрану самого патриарха. Таким образом, сотрудники охраны, пусть и временно, стали некими личными тюремщиками предстоятеля РПЦ.

Источник: «Духовный фронт Украины»

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Украина получит дополнительные системы Patriot: Ермак раскрыл подробности

Украина получит новые комплексы Patriot. Об этом сообщил руководитель Офиса президента Андрей Ермак в эфире телемарафона, комментируя информацию западных...

Актуально